Адрес: г.Уфа, ул.Бессонова, д.26а
Телефон: +7(347) 246-39-33

Обращения граждан

Главная
Обращения
Может ли ГБУ исправить ошибку, допущенную при определении кадастровой стоимости, после утверждения результатов государственной кадастровой оценки?

Вопрос: Может ли ГБУ исправить ошибку, допущенную при определении кадастровой стоимости, после утверждения результатов государственной кадастровой оценки?

После утверждения результатов определения кадастровой стоимости бюджетное учреждение в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» рассматривает обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

С обращением об исправлении ошибок в бюджетное учреждение вправе обратиться юридические лица и физические лица в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

В случае исправления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, допускается изменение кадастровой стоимости, полученной после исправления ошибок, только в сторону понижения.

Также после утверждения результатов определения кадастровой стоимости, юридические лица и физические лица вправе обратиться в ГБУ в порядке статьи 20 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» за получением разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц.


Распечатать страницу Распечатать страницу
© 2018 Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация»
Создание сайта – «Exholm»